Fondazione "Barone Giuseppe Lucifero di S.Nicolò"

Elenco amministratori

Il Consiglio di Amministrazione, nominato con DD.AA. n.1218 del 20/6/2012 e n.1536 del 25/7/2012, per il quinquennio 2012/2017,  insediatosi in data 6/9/2012 e composto da n. 5 consiglieri,  nelle persone dei Sigg. Vincenzo Russo, Maria Di Nardo, Francesco Iannucci, Francesco Marullo di Condojanni e Antonio Franco Nicosia, è cessato dalla carica, per  scadenza del termine di durata del mandato e per effetto della prorogatio di legge, in data 15/8/2017.

Il nuovo organo di governo non risulta, allo stato attuale, ancora ricostituito dall'Assessore Regionale di riferimento, nonostante le reiterate richieste in tal senso avanzate.

  

 

  

Sottovoci